Трое на "Форде" методично портили бигборды УДАРа

Трое на "Форде" методично портили бигборды УДАРа

Сотрудники милиции задержали группу молодых людей, которые повредили бигборды кандидата в народные депутаты от партии "УДАР Виталия Кличко".

Как сообщили в Кременчугском городском управлении милиции, 2 задержанных — жители Кременчуга, а 1 - житель соседней области. Согласно сообщению, работники батальона патрульной службы, которые несли службу по охране общественного порядка в нагорной части города Кременчуга, вчера около 4-х часов утра увидели мужчин, которые вели себя подозрительно.

У одного из них одежда была в черной краске. Когда милиционеры попытались проверить документы, один из парней начал убегать, однако был задержан. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Автозаводского райотдела.

Установлено, что задержанные молодые люди планировали повредить еще один бигборд, но милиционеры им помешали. Они передвигались на автомобиле "Форд". При осмотре автомобиля были изъяты маски с прорезями для глаз, краски и инвентарь, которым были повреждены бигборды, сообщили в милиции. Задержанные заявили, что им обещали заплатить за эту работу. Сейчас милиционеры выясняют имя заказчика. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Нарушителям грозит ограничение или лишение свободы на срок до 4-х лет. Как сообщалось, ранее в Кременчуге неизвестные повредили 4 биг-борда кандидата в народные депутаты от партии "УДАР Виталия Кличко". Биг-борды забрызгали краской и сделали надписи — "Вор".