Люди в вышиванках и байкеры устроили парад в Житомире

Люди в вышиванках и байкеры устроили парад в Житомире

В Житомире более 2 тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости Украины.

Более 2-х тыс. житомирян в вышиванках собрались возле кинотеатра "Октябрь" и прошли по центральным улицам города к Соборной площади. Торжественное шествие проходило под лозунгом: "Один язык, одна нация, один Бог, одна Украина!" По дороге участники парада скандировали: "Слава Украине – Героям слава!" и другие лозунги. Также в параде приняли участие активисты ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и других партий.

Кроме того, сегодня в Житомире состоялся праздничный мотопробег байкеров. В целом, в областном центре 21-ю годовщину Независимости Украины отмечают 3 дня. Празднование началось 22 августа, когда в областном музикально-драматическом театре состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

Вчера, 23 августа, после торжественного поднятия Государственного Флага Украины на Площади Королева, участники праздника – руководство города и представители общественности и политических партий - возложили цветы к мемориальной доске Михаилу Грушевскому, бюсту Вячеслава Чорновола, памятникам Ивану Франко и Тарасу Шевченко.
Празднование завершится сегодня молодежным шествием знаменосцев и фестивалем электронной музыки в аэропорту "Житомир".

Фото: http://www.politclub.org