Мужчина доказал свою правоту ударом собеседника топором по голове

Мужчина доказал свою правоту ударом собеседника топором по голове

Мужчина, чтобы доказать свою правоту в споре, ударил топором по голове собеседника.

В Рахове 25-летний местный житель умышленно нанес удар топором по голове своему собеседнику. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Раховского РО УМВД.

Инцидент произошел после словесной перепалки, оба фигуранта дела были навеселе. Один из них, чтобы доказать свою правоту в споре, не сдержал эмоции, схватил топор и ударил собеседника по голове.

После совершения злоумышленник сам позвонил в милицию и сознался в содеянном. Дежурный Раховского райотдела милиции вызвал карету "скорой помощи" и направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Сейчас пострадавший находится в Раховский районной больнице с диагнозом: рубленый открытый перелом теменной кости головы.

Начальник Раховского райотдела милиции Виталий Шимоняк сообщил, что подозреваемого задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания, и решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту совершения следователем Александром Соймахом внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), наказываются такие действия лишением свободы сроком от 5 до 8 лет.

[news id="850808"]