Погода в Украине на сегодня: в стране похолодает

Погода в Украине на сегодня: в стране похолодает

Солнечную погоду прогнозируют почти во всех областях Украины.

В стране станет холоднее. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Температура воздуха на западе Украины составит +10...+12 градусов в Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Закарпатской и Львовской областях, в Винницкой - +11...+13. Ночью ожидают +5...+9 градусов.

На севере страны прогнозируют солнечную погоду. Воздух прогреется до +10...+12 градусов в Киевской и Житомирской областях, в Сумской и Черниговской - +9...+11. Ночью будет +6...+8 градусов.

Солнечная погода ожидается и на востоке Украины. Температура воздуха составит +11...+13 градусов в Луганской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, в Запорожской - +13...+15. Ночью будет +7...+10 градусов.

В центре страны также будет солнечно. Воздух прогреется до +11...+13 градусов в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях. Ночью прогнозируют +7...+10 градусов.

На юге Украины сохранится солнечная погода. Температура воздуха составит +13...+15 градусов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Ночью здесь будет +8...+10 градусов. В Крыму  тоже ожидают солнце. Воздух прогреется до +13...+15 градусов днем, +8...+10 градуса ночью.