Парни в состоянии алкогольного опьянения обстреляли школу

Парни в состоянии алкогольного опьянения обстреляли школу

В Житомирской области хулиганы вечером стреляли по светящимся окнам, как оказалось - окнам школы.

Вечер, в одном из классов средней школы города Бердичева учитель проводит родительское собрание. Неожиданно разговор о школьных успехах детей прерывает непонятный шум. Удивлению взрослых нет предела — по окнам кто-то стреляет.

Три отверстия на стеклах явно свидетельствовали об опасности. Взволнованные родители бросились в милицию, благо участковый пункт милиции располагается в этом же здании. По горячим следам служители правопорядка начали поиски преступников.

Выстрелы прозвучали со стороны 5-этажки, напротив здания школы. После опроса жителей подозрение пало на 2 молодых мужчин, которых видели неподалеку в зарослях. Спустя полчаса парней обнаружили вблизи одного из памятников, расположенных рядом.

У одного из задержанных милиционеры нашли пневматический пистолет. Оба хулигана были доставлены в горотдел для выяснения всех обстоятельств. Оружие изъято и направлено на соответствующее экспертное исследование. Во время беседы парни сказали, что желание пострелять возникло из-за выпитого алкоголя, а школьные окна были выбраны в качестве мишени потому, что в них горел свет.

[news id="854809"]