За мошенничество в сети женщина получит до 3 лет лишения свободы

Автор
За мошенничество в сети женщина получит до 3 лет лишения свободы

Жительнице Харьковской области, виртуально продававшей "айфоны" по дешевке, "светит" до 3 лет тюрьмы за мошенничество.

Жительнице г. Мерефа (Харьковский р-н, Харьковская обл.), виртуально продававшей дешевые "айфоны-4", грозит до 3 лет лишения свободы за мошенничество.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, 36-летняя женщина разместила на популярном портале объявлений информацию о продаже "айфон-4" по цене, значительно ниже магазинной. Покупатели перечисляли деньги на ее банковский счет, но товар в назначенный день не получали. Поняв, что их обманули, люди начали обращаться в милицию.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в совершении серии мошенничеств была изобличена жительница города Мерефа… Женщина не стала отпираться и призналась в совершении преступлений. Следователям она объяснила, что на такой преступный поступок ее подтолкнуло тяжелое материальное положение", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1, 2 ст. 190 (мошенничество ) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. По данным правоохранителей, женщина обманула 30 человек только в Мерефе и "заработала" таким образом почти 54 тыс. грн.

[news id="857175"]