Прокурор: Дрыжак дает в суде ложные показания

Автор
Прокурор: Дрыжак дает в суде ложные показания

Подсудимый во "врадиевском деле" Е. Дрыжак дает в суде ложные показания.

Прокурор Наталья Высоцкая сегодня сообщила, что подсудимый во "врадиевском деле" экс-капитан милиции Евгений Дрыжак дает в суде ложные показания.

Н. Высоцкая отметила, что на прошлом судебном заседании Е. Дрыжак сказал, что в 18 или в 19 часов ему сообщили, что его отстранили от работы, и он покинул здание райотдела, и в райотдел пришел в 2 часа ночи для проведения освидетельствования. "Чтобы показать суду, что Дрыжак говорит неправду, мы продемонстрировали, когда в какое время Дрыжак находился в райотделе", - заявила Высоцкая.

Как сообщает корреспондент, на видео можно наблюдать, как Дрыжак около 19:00 привез подсудимого егеря Сергея Рабиненко, затем несколько раз заходил и выходил из райотдела, курил и говорил по мобильному телефону. Зато, как сказал адвокат Дрыжака Владимир Клименко, данные видеорегистратора совпадают с показаниями самого Дрыжака и других фигурантов.

Напомним: сегодня суд изучил данные видеорегистратора во Врадиевском райотделе милиции за 27 июня в период с 18:00 до 23:54. В этот день Дрыжака отстранили от работы в связи с возможной причастностью к совершению расследуемого преступления.

В ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки И. Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, егеря Сергея Рабиненко и капитана милиции Дрыжака.

[news id="864170"]