Виктор Янукович откроет сегодня станцию метро "Теремки" в Киеве

Автор
Виктор Янукович откроет сегодня станцию метро "Теремки" в Киеве

Сегодня Виктор Янукович вместе с Александром Поповым в 10:30 примет участие в мероприятиях по случаю открытия станции метро "Теремки".

Президент Украины Виктора Янукович сегодня откроет новую станцию метро "Теремки". Так, сегодня Виктор Янукович вместе с Александром Поповым, председателем Киевской городской государственной администрации, в 10:30 примет участие в мероприятиях по случаю открытия станции метро "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии.

Напомним, что еще вчера на станции проводились последние финальные работы. Рабочие заканчивали сооружать разворотные тупики за станцией. Согласно технологии, это сразу несколько тоннелей, в которых уже проложили рельсы. Сами проложенные рельсы соединены 6-ю стрелочными переводами, чтобы поезда могли совершать маневры или останавливаться на техосмотр.

Завершались вчера также дорожные работы и озеленение. На площадке над станцией запланирован мини-сквер, перехватывающий паркинг. Возле станции будет пересадочный узел на наземный общественный транспорт.

[news id="865819"]