Работники Аграрного университета сообщили возможную причину пожара

Автор
Работники Аграрного университета сообщили возможную причину пожара

Аграрный университет могли поджечь с целью завладения его землями.

Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины (Аграрный университет) могли поджечь с целью завладения его землями. Об этом во время пресс-конференции рассказали сотрудники ВУЗа.

Сотрудники заведения не исключают умышленного поджога и называют основной из причин - тысячи гектаров ценных земель и лесов Украины, находящихся во владении и пользовании структурных подразделений университета и принципиальную позицию ректора на пути желающих завладеть элитными земельными массивами.

Причастной к поджогу работники университуту считают заведующую кафедры ГУ Ларису Усаченко. Они утверждают, что это лицо неоднократно было замечено в различных махинациях, связанных с "дерибаном" земли и подделкой документов.

"Сведения относительно Ларисы Усаченко - весьма влиятельного в решении земельных вопросов лица - будут нами переданы в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное производство и объединить его с производством, которое уже возбуждено по ст. 194 ч. 2 по поджогу, которое звучит так: "Поджог с целью завладения имуществом". Это очень серьезная статья, и мы всеми своими силами будем помогать правоохранителям. Мы будем требовать дать ответ на вопрос, почему одни и те же лица, включая и отдельных должностных лиц университета и их родню, зачастую получают земельные участки в ценных районах Киевщины", - уверяет сотрудница ГУ.