Мужчина напал с ножом на компанию студентов, распивающих спиртное

Мужчина напал с ножом на компанию студентов, распивающих спиртное

В Киеве прохожий едва не убил молодого человека, который с друзьями отдыхал на спортплощадке.

Вечером в Соломенском районе Киева компания студентов распивала пиво на спортивной площадке. Молодые люди разговаривали и громко смеялись. Это не понравилось прохожему, который, в конце концов, едва не убил одного из членов компании, сообщили в Соломенском РУ МВД в Киеве.

К компании подошел раздраженный человек и начал ругаться. Студенты пообещали, что после 11-ти вечера обязательно будет тихо. После этого разговора конфликт был исчерпан.

Однако мужчина снова подошел к ребятам с претензиями. Молодым людям не понравилось, что его замечание прозвучало в грубой форме, - и начался конфликт. Наконец, мужчина ударил ножом в грудь одного из парней и убежал. Друзья раненого вызвали "скорую помощь" и милицию.

Работники патрульной службы Соломенского райуправления, которые приехали по вызову, узнали от свидетелей о приметах злоумышленника и начали поиски. В течение 5-ти минут правоохранители успели найти подозреваемого и задержать его за несколько кварталов от места происшествия.

Раненому студенту повезло - нож прошел чуть ниже сердца. Но у него повреждено левое легкое. Сейчас парень после операции находится в больнице. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений).

[news id="862542"]