Резонансное ДТП: работник автосалона сбил на "Бентли" парня

Резонансное ДТП: работник автосалона сбил на "Бентли" парня

Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался в карете скорой помощи.

В Одессе милиция начала уголовное производство по факту гибели 23-летнего парня, которого сбил "Бентли Континенталь" под управлением сотрудника автосалона. Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, 5 ноября в 12:55 часов по улице Николаевская дорога названный автомобиль, двигаясь по реверсивной полосе, совершил наезд на пешехода, 1990 г. р., который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался в карете скорой помощи.

"Предварительно установлено, что указанный автомобиль с февраля т. г. находился для продажи в одном из автосалонов города. Из свидетельских показаний, которыми располагает следствие, предварительно установлено, что на момент совершения ДТП, данным транспортным средствам управлял один из работников автосалона, который после совершения ДТП скрылся с места происшествия", - сообщили в отделе. В настоящее время продолжаются первичные следственные действия по установлению обстоятельств и причин ДТП, назначен необходимый комплекс судебных автотехнических экспертиз направленных на установление причин возникновения аварийной ситуации.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Материалы о ДТП находятся в отделе расследования ДТП следственного управления. Милиция также обратилась ко всем очевидцам аварии с просьбой, предоставить достоверную информацию и содействовать следствию в установлении всех обстоятельств происшествия.

По неофициальным данным, названным "Бентли Континенталь" ранее пользовался один из депутатов Одесского городского совета. Со слов очевидцев, иномарка двигалась на запрещающий сигнал светофора, на очень большой скорости, превышающей допустимую. Как утверждают свидетели, после того, как водитель скрылся, пришел другой мужчина, заявивший работникам ГАИ, что именно он находился за рулем.

[news id="868164"]