Женщина пыталась провезти в Украину новенькие IPad Air

Автор
Женщина пыталась провезти в Украину новенькие IPad Air

Таможенники изъяли у женщины планшетные компьютеры IPad Air, которых еще нет на рынке Украины.

Гражданка Украины, которая прилетела из Амстердама (Нидерланды), при прохождении таможенного контроля, пыталась без уплаты налогов провезти через государственную границу Украины по "зеленому коридору" 9 планшетных компьютеров IPad Air, которых еще нет на рынке Украины, сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Киевской области.

Презентация этой техники недавно состоялась в США. Все обнаруженные предметы находились в ручной клади пассажирки без признаков сокрытия. Согласно Закона Украины "О радиочастотном ресурсе" и Решению Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, ввоз из-за границы и эксплуатация радиоэлектронных средств и излучающих устройств осуществляется в Украине на разрешительной основе. Соответствующие разрешения предоставляются УГЦР на платной основе в порядке, установленном национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Из 9 планшетных компьютеров пассажирке пропустили 2 без функции 3G, как ее личные вещи. Относительно других - составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Запрещенные товары изъяты до вынесения судом решений по делу. Стоимость каждого из гаджетов около 12 тысяч гривен.

[news id="869158"]