Попов: Предложил высадить в столице по розе на каждого киевлянина

Попов: Предложил высадить в столице по розе на каждого киевлянина

Глава столичной госадминистрации Александр Попов планирует в течение следующего года высадить в городе почти 3 млн розовых кустов.

Первые 7 кустов Александр Попов посадил сегодня собственноручно на Спивочому поли. Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА.

"Начало положено, осталось еще 2 млн 867 роз. Мы в этом году высадили почти 7 млн цветов, и это очень положительно восприняли киевляне, поэтому мы решили не останавливаться на достигнутом и создать еще одну хорошую традицию. Хотим, чтобы у каждого киевлянина был собственный куст роз. Начнем этой осенью, продолжим весной, чтобы наш город был еще красивее. Я приглашаю всех киевлян присоединиться. У нас есть органы самоорганизации населения, объединения совладельцев многоквартирных домов, большую работу будет выполнять наш зеленстрой и все, кто захочет присоединиться к этой акции. Примечательно, что начали именно с Спивочого поля, потому что для этого парка цветы являются особым украшением и уже даже визитной карточкой города", - подчеркнул А. Попов.

На Спивочому поли председатель КГГА полюбовался традиционной выставкой цветов и пообщался с киевлянами. Напомним: сейчас в Печерском ландшафтном парке продолжается 57-я традиционная выставка цветов. Свои цветочные произведения искусства по мотивам украинских сказок представили районные управления УЗН и частные компании. Всего здесь около 300 тыс. цветов, оформленных в объемные композиции на тему сказок.

"Уже не первый раз любуюсь выставкой цветов. И каждый раз в восторге от этих произведений. Это неповторимая красота. И то, какое невероятно большое количество киевлян посещает выставку цветов ежегодно, то, сколько гостей приезжает полюбоваться ею в наш город, свидетельствует об успехе этого проекта", - поделился впечатлениями А. Попов.

Фото: kartinki2008.ru