В Киевской области облагораживают границу с Беларусью

Автор
В Киевской области облагораживают границу с Беларусью

На большей части территории, относящейся к Чернобыльской зоне, появятся пограничные знаки и столбы.

Почти стокилометровая граница Киевской области с Беларусью в ближайшее время изменит свой вид. На большей части территории, относящейся к Чернобыльской зоне, появятся пограничные знаки и столбы. Такую информацию предоставили в пресс-службе Киевской ОГА. Полоса разграничения пройдет и по воде, и по лесу, и по полям. Об этом сказал заместитель председателя КОГА Владимир Максименко.

"В облгосадминистрации было проведено второе заседание Совместной украинского-белорусского демаркационной комиссии, - пояснил Владимир Николаевич. - Согласовывали много вопросов, в частности, план демаркации на 2014 год. А 13 ноября состоится торжественное открытие первого пограничного знака, установленного в рамках межправительственного соглашения ".

Как рассказал советник отдела международно-правового оформления государственных границ Министерства иностранных дел Республики Беларусь Александр Гаврош, обе стороны уже определили пределы границ на картах. Они, кстати, не изменились со времен Советского Союза. Сейчас же выполняют свою работу картографы. Геодезисты переносят линии на реальную территорию. После Киевщины "пограничная" эстафета перейдет к Житомирщине.

[news id="874940"]