Ялта станет главным курортом Причерноморья

Ялта станет главным курортом Причерноморья

По генеральному плану Ялта должна стать круглогодичным курортом.

На пресс-конференции по проекту Генерального плана развития Ялты, Ялтинский городской голова Сергей Илаш заявил, что по проекту генерального плана Ялты, город должен на 25 лет стать главным курортным городом Причерноморья. По его словам, в городе уже завершают этап принятия Генерального плана.

Как считает Илаш, очень большое внимание уделили развитию туризма. Для этого в городе создают Программу развития туризма на 2014-2017 годы. В 2014 году будет развиваться круизный, лечебно-оздоровительный и событийный туризм, ведь это будет Год туризма в СНГ.

Градоначальник считает, что Ялта, принятием Программы, покажет свои намерения и возможности по развитию туристической сферы. Это будет целью привлечения туристов как и с СНГ, так и из дальнего зарубежья.

Мэр Ялты сообщил: "В Программе будет определено, как будут активно развиваться культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, конгрессный, событийный, вело- , круизный и яхтенный туризм, а также приоритетные для города направления деятельности, в частности, строительство новых и реконструкция существующих объектов курортно-туристического направления". Также это будет благоприятным инвестиционным климатом в развитии гостиничного хозяйства и объектов для отдыха туристов.

Мэр Ялты добавил: "На базе гостиничного комплекса "Ялта-Интурист'' и пансионата "Донбасс" будет создан самый крупный и современный комплекс для отдыха в Европе, на территории пансионата "Мрия" в Понизовке начато строительство пятизвездочного отеля Mriya Hotel and Resort Complex, на завершающей стадии - строительство гостинично-офисного комплекса нового здания отеля "Бристоль".

[news id="875426"]