Валюту фальшивомонетчика принимал даже банк

Валюту фальшивомонетчика принимал даже банк

"Доллары" фальшивомонетчика из Днепропетровщины принимали даже в банках.

Фальшивомонетчика-рецидивиста, распространявшего фальшивые доллары, задержали работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в Днепропетровской области.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в области.

"Во время обыска по месту жительства, кроме фальшивых купюр, у мужчины было выявлено клише, заготовки для изготовления денежных купюр номиналом 100 дол., разнообразные химические растворители и красители, микроскоп, поддельный паспорт и другая техника, приспособленная для изготовления фальшивок. Злоумышленник успел изготовить более 10 тыс. фальшивых долларов. У купюр были почти все степени защиты, поэтому любитель "легких" денег сбывал их в обменниках и даже банковских учреждениях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее мужчина уже отбывал наказание за подобное преступление. После очередной "отсидки" в арендованной в городе Синельникове квартире он обустроил настоящую лабораторию по производству "денег".

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта подделанных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

[news id="715269"]