Погода в Украине на сегодня: дожди пройдут во всех областях

Погода в Украине на сегодня: дожди пройдут во всех областях

Дождливая погода сохранится почти во всех областях страны.

Дожди пройдут практически во всех областях. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины -солнечно. В Волынской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой , Винницкой и Хмельницкой областях - +5...+7, в Закарпатской - +8…+10. Ночью температура составит +2...+4 градуса.

На севере страны в Черниговской, Житомирской и Киевской областях будет +5...+7, в Сумской - +4...+6. Ночью воздух прогреется до +2...+4 градуса. Ожидается солнечная погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +5...+7 градусов в Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях. В Запорожской - +8...+10, в Харьковской - +6…+8. Ночью воздух прогреется до +2...+6 градусов. Во всех областях будет дождливо.

В центре Украины прогнозируют дождливый день. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях будет +5…+7, в Полтавской - +6…+8. Ночью температура составит +2...+5.

На юге страны будет +8...+10 градусов в Николаевской и Одесской областях, в Херсонской - +9...+11. Ночью воздух прогреется до +3...+6 градусов. Пройдут дожди. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем составит +8...+10 градусов, ночью – до +2...+4 градусов.