В Харьковской области милиционеры изъяли у местного населения оружие

В Харьковской области милиционеры изъяли у местного населения оружие

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Харьковского райотдела в течение суток изъяли у местного населения обрез одноствольного ружья, 150 граммов пороха и 3 снаряда времен войны. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД области.

В частности, обрез одноствольный охотничьего ружья 16 калибра обнаружили в 49-летней женщины, которая сама заявила в милицию, потому что ее муж угрожал физической расправой. Оружие она получила в наследство от деда. При дальнейшем осмотре правоохранители обнаружили еще и около 150 гр пороха, которое направили на экспертизу.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Кроме того, сотрудниками милиции райотдела у 48-летнего жителя Люботина обнаружили и изъяли 3 снаряда времен Великой Отечественной войны, калибра 100 мм. Как объяснил владелец опасных предметов, их он нашел в лесу.