Убийцу беременной медсестры направили в психушку

Автор
Убийцу беременной медсестры направили в психушку

Суд направил в психушку убийцу беременной медсестры "скорой".

Заводской райсуд города Запорожья вынес решение в отношении 51-летнего запорожца Леонида Опанасенко, обвиненного в убийстве беременной медсестры и покушении на убийство врача бригады "скорой помощи". Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Суд согласился с доводами государственного обвинителя и постановил поместить О. в специальное лечебное заведение в условиях, исключающих его общественно опасное поведение", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, сейчас Опанасенко находится в государственном учреждении "Украинская психиатрическая больница со строгим наблюдением" в Днепропетровске. Там же, по решению суда, он будет проходить принудительные меры медицинского характера.

Как сообщал "Укринформ", трагедия произошла в пятницу 24 мая 2013 года. Бригада "скорой помощи" приехала на вызов в Заводском районе города, где на медработников было совершено нападение. Опанасенко, страдающий хроническим психическим заболеванием, сначала облил кислотой врача и фельдшера "скорой", а затем зарубил топором беременную медсестру.

[news id="888586"]