В Симферополе проведут выставку винограда

В Симферополе проведут выставку винограда

30 августа в Симферополе пройдет IV Международная выставка-конкурс "Золотая гроздь винограда - 2012".

Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли АРК. Мероприятие организовано украинским проектом развития плодоовощеводства.

Выставка будет проходить на базе Крымского республиканского дворца культуры профсоюзов (г. Симферополь, ул. Киевская, 115) с 9:00 до 18:00.

В рамках мероприятия будет представлена ​​продукция сельских регионов Крыма и Запорожской области - участников проекта "Украинский проект развития плодоовощеводства".

В ходе выставки состоится "круглый стол", в котором примут участие специалисты-виноградари проекта, украинские и международные эксперты, аналитики, маркетологи, представители власти и инвестиционных компаний, ученые, фермеры и компании сферы производства столового винограда.

Среди фермеров проведут конкурс на лучшую гроздь столового винограда урожая 2012 Лучшие сорта и гибридные формы будут определены профессиональной дегустационной комиссией и посетителями выставки. Также предусмотрены награды в различных номинациях, в том числе в номинации "Самоя большая гроздь винограда".