Десятиклассниц, обворовывавших квартиры одноклассников, будут судить

Десятиклассниц, обворовывавших квартиры одноклассников, будут судить

Обвинительный акт в отношении двух харьковских десятиклассниц, обворовывавших квартиры одноклассников, передан в суд.

Обвинительный акт в отношении двух харьковских десятиклассниц, подозреваемых в воровстве ценных вещей из квартир одноклассников, передан в суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова, девушки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы. Как установило досудебное следствие, с апреля по октябрь этого года десятиклассницы 6 раз похищали имущество из квартир одноклассников. Причем в доме одной из своих подруг девушки побывали 5 раз и каждый раз выносили украшения и другие ценные вещи.

"Для того, чтобы попасть в квартиру, они либо похищали у одноклассников ключи, либо приходили "в гости", и пока одна отвлекала хозяев, другая собирала ценные вещи", - цитирует пресс-служба заместителя прокурора Коминтерновского района Андрея Кравченко. В прокуратуре отмечают, что обе школьницы из "нормальных семьей среднего достатка" и были обеспечены всем необходимым.

[news id="892764"]