Погода в Украине на сегодня: прогнозируют дожди

Погода в Украине на сегодня: прогнозируют дожди

Дожди прогнозируют почти по всей территории Украины.

В Украине прогнозируют дожди на всей территории, кроме восточных областей и Крыма. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины —дождливая погода. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Львовской областях будет +8...+10, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черниговской и Винницкой - +9...+11. Ночью температура составит +3...+7 градусов.

На севере страны в Киевской и Житомирской - +8...+10, в Черниговской - +7...+9, в Сумской - +5...+7. Ночью воздух прогреется до 0... +7 градусов. Ожидается дождливая погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +7...+9 градусов в Харьковской и Донецкой областях, Запорожской - +9...+11, в Луганской - +6...+8, в Днепропетровской - +8...+10. Ночью воздух прогреется до -1...+6 градусов. Во всех областях будет солнечно.

В центре Украины прогнозируют дождливый день. Температура воздуха в Полтавской области будет +7…+9, в Черкасской и Кировоградской - +9...+11. Ночью температура составит +3...+7.

На юге страны будет +10...+12 градусов в Николаевской, Херсонской областях, в Одесской - +13...+15. Ночью воздух прогреется до +5...+11 градусов. Дожди пройдут в Одесской и Николаевской областях. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +14...+16 градусов, ночью – до +3...+5 градусов.