Насильник получил 11 лет тюрьмы

Автор
Насильник получил 11 лет тюрьмы

В Киевской области 29-летний насильник получил 11 лет тюрьмы

Таращанский районный суд приговорил к 11 годам лишения свободы жителя с. Дыбинцы Богуславского района за попытку изнасилования женщины и изнасилование несовершеннолетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. 29-летний парень был ранее уже трижды судим за убийство по неосторожности и кражи.

Как установило следствие, в ночь на Ивана Купала, во время гуляний на берегу реки Рось в с. Дыбинцы, будучи пьяным, мужчина пытался изнасиловать женщину. Чтобы она не сопротивлялась и не позвала на помощь, он ударил ее бутылкой по голове. Женщину, которая потеряла сознание, оттащил в лесополосу. Однако в это время ее уже начали искать родственники. Подозреваемый испугался, что его задержат, и убежал.

Однако насильник на этом не остановился. Через час он встретился со своим товарищем и его 16-летней сестрой. Друг поручил ему провести несовершеннолетнюю сестру домой. Дойдя до ее дома, молодой парень набросился на нее и стал душить. Когда девочка потеряла сознание, изнасиловал ее. Очнувшись, она вернулась домой и вызвала милицию.

В ходе расследования и судебного разбирательства преступник находился под стражей. Действия мужчины квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 152, ч. 3 ст. 152 УК Украины, то есть покушение на изнасилование и изнасилование несовершеннолетней.

Во время судебного разбирательства преступник сознался в содеянном. Прокуратурой Богуславского района поддержано государственное обвинение в этом уголовном производстве. Вина человека в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана, назначенное наказание является справедливым.

[news id="897041"]