Погода в Украине на сегодня: дожди пройдут на всей территории

Погода в Украине на сегодня: дожди пройдут на всей территории

Дождливая, но теплая погода сохранится почти во всех областях страны.

В Украине пройдут дожди. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины — дождливо. В Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Хмельницкой и Винницкой областях - +8...+10, в Закарпатской, Волынской и Ровенской - +9…+11. Ночью температура составит +5...+8 градусов.

На севере страны в Черниговской, Киевской и Сумской ожидают +7...+9, в Житомирской - +8...+10. Ночью воздух прогреется до +2...+7 градусов. Ожидается дождливая погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +6...+8 градусов в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. В Запорожской - +8...+10, в Днепропетровской - +7…+9. Ночью воздух прогреется до -1...+7 градусов. Во всех областях будет пасмурно, в некоторых будет дождь.

В центре Украины прогнозируют дождливый день. Температура воздуха в Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях ожидают +7…+9. Ночью температура составит +5...+7.

На юге страны будет +10...+12 градусов в Николаевской области, в Херсонской - +9...+11, в Одесской - +11...+13 . Ночью воздух прогреется до +5...+10 градусов. В Крыму прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днем составит +15...+17 градусов, ночью – до +5...+7 градусов.