Подготовка к отопительному сезону в Хмельницкой области

Автор
Подготовка к отопительному сезону в Хмельницкой области

Губернатор Хмельницкой области Василий Ядуха недоволен подготовкой области к отопительному сезону.

Об этом он заявил сегодня во время заседания коллегии облгосадминистрации.

В.Ядуха считает, что отдельные города области могут не получить вовремя тепло в отопительный период из-за несвоевременных расчетов за потребленный природный газ.

Так, по мнению председателя ОГА, проблемы с подачей тепла могут возникнуть в городах Славута и Шепетовка, где долги за потребленный газ уже составляют 3,2 и 3,5 млн грн, соответственно; в городе Полонном – почти 1 млн грн.

Еще 14,7 млн грн, по его словам, в Хмельницкой области задолжали за газ предприятия государственной формы собственности.

"Правительство четко заявило позицию: лишь после стопроцентной ликвидации долгов по потребленный газ будут выдаваться лимиты на подачу природного газа в новый отопительный сезон", - отметил В. Ядуха.
Председатель ОГА поручил своему заместителю Леониду Гуралю создать выездную комиссию по изучению проблемных вопросов в районах.

"Берем самый худший район, там проводим комплексное обследование, оказываем максимально помощь и обязательно фотографируем, и во время следующих коллегий облгосадминистрации на мониторе показываем работу местных органов власти", - отметил руководитель области.