В центре Киева собралось около 2 тысяч участников акций

В центре Киева собралось около 2 тысяч участников акций

В центре столицы собралось около 2 тыс. участников акций - МВД.

По данным столичных правоохранителей, в центральной части Киева по состоянию на 11:00 утра воскресенья собралось около 2 тыс. участников различных массовых акций. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе УМВД Киева.

"По состоянию на 11:00 в центре Киева собралось около 2 тыс. человек, это участники различных акций. Всего в заявках указана общая цифра по Киеву участников массовых мероприятий в количестве до 100 тыс. человек", - сообщили в милиции. В настоящее время не зафиксировано нарушений общественного порядка.

Как сообщал "УНН", 24 ноября в Киеве состоится Народное Вече "За европейскую Украину!" с участием оппозиционных политических сил и общественных организаций. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина". "В 12:00 от памятника Шевченко (напротив Красного корпуса Университета) двинется мирное шествие. Ориентировочно в 13:00 начнется митинг на Европейской площади. В мероприятии примут участие лидеры 3-х оппозиционных сил - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, лидер инициативы "Третья республика" Юрий Луценко, общественные деятели", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, оппозиция ожидает собрать на уличных акциях за интеграцию Украины в Европу 24 ноября 2013 г. минимум 40 тыс. украинцев.

[news id="893848"]