Пьяный мужчина размахивал пистолетом на автовокзале

Пьяный мужчина размахивал пистолетом на автовокзале

В Черновцах пьяный мужчина угрожал пистолетом на автовокзале.

34-летний черновчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и угрожал пистолетом, а потом пытался выстрелить в 59-летнего буковинца. Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщили в СОС УМВД Украины в Черновицкой области.

"Злоумышленник на территории Черновицкого автовокзала грубо нарушал общественный порядок. Пострадавший сделал нетрезвому мужчине замечание. Тот достал из кармана куртки пистолет и нанес буковинцу 2 удара в шею и туловище. Потом, направив пистолет на мужчину, нажал на спусковой крючок, однако, к счастью, выстрела не произошло", - отметили в управлении.

Воспользовавшись ситуацией, один из очевидцев конфликта, применив приемы рукопашного боя, отобрал пистолет. Горе-стрелок пытался сбежать с места события, но был задержан сотрудниками милиции. Установлено, что 34-летний задержанный уже был ранее судим. У него изъяли пистолет марки "Зораки", заряженный 6 патронами, а в кармане куртки было найдено еще 17 патронов калибра 9 мм.

Изъятое оружие и заряды направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

[news id="446693"]