Милиция поймала автомобильного вора по горячим следам

Милиция поймала автомобильного вора по горячим следам

В Киеве милиция поймала автомобильного вора

Милиционеры Соломенского РУ задержали за кражу подозреваемого, который находился в розыске по другому уголовному производству. Вор-рецидивист украл видеорегистратор из автомобиля, за что и был задержан, сообщили в пресс-службе Соломенского РУ УМВД в Киеве.

Местные жители сообщили милиционерам, что неизвестный мужчина пытается открыть автомобиль во дворе одного из домов в Киеве. На месте правоохранители увидели, что в автомобиле "Вольво", припаркованного во дворе, было разбито стекло в двери. Имея приметы подозреваемого, патрульные начали поиск.

Через несколько кварталов милиционеры заметили мужчину и женщину. Мужчина заметно волновался. Впоследствии выяснилось, что для этого было две причины: во-первых - он, будучи подозреваемым по уголовному производству за кражу из автомобиля, скрылся и находился в розыске, во-вторых - работники следственно-оперативной группы изъяли из кармана видеорегистратор, похищенный из "Вольво".

Следственный отдел райуправления открыл уголовное производство по части 2 статьи 185 УК Украины (кража, совершенная повторно).

По рассказу подозреваемого, он ждал девушку и в одном из авто заметил видеорегистратор и украл его.

В настоящее время известно, что 33-летний подозреваемый почти 16 лет провел за решеткой. Последний раз в 2010 году за совершенную кражу получил приговор в виде 4 лет лишения свободы. В прошлом году освободился условно-досрочно. И снова был задержан за кражу из автомобиля.

[news id="903740"]