Опасного рецидивиста, сбежавшего из СИЗО, задержали

Опасного рецидивиста, сбежавшего из СИЗО, задержали

Сбежавший из Симферопольского СИЗО рецидивист задержан при попытке совершения кражи - милиция.

Крымские милиционеры в ночь на среду задержали следственно-арестованного, который в понедельник совершил побег из Симферопольского следственного изолятора. Как сообщает Сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 26-летний злоумышленник был задержан в Симферополе при попытке совершения кражи. "Задержанный доставлен в Киевский районный отдел Симферопольского городского управления милиции. Проводится ряд необходимых следственных действий", - рассказали в крымской милиции.

Как сообщалось, в понедельник 26-летний мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений, совершил побег из Симферопольского СИЗО, где находился на основании решения суда, избравшего ему меру пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 393 Уголовного кодекса Украины (побег из места лишения свободы или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы или ареста, или находящимся в предварительном заключении).

Вместе с тем следственное управление прокуратуры Крыма начало уголовное производство по факту служебной халатности со стороны служащих Симферопольского следственного изолятора. Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность). По информации крымских СМИ, сбежавший из СИЗО арестованный – житель Керчи Николай Горюнов, который подозревается в свершении убийств и ограблении магазина на территории города.

[news id="908143"]