За сожжение таксиста осудили 3-х человек

Автор
За сожжение таксиста осудили 3-х человек

В Кировограде осудили 3-х человек, которые убили и сожгли таксиста.

Приговором Ленинского районного суда г. Кировограда 3-х человек приговорили к 15, 14 и 12 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества за совершение серии преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Кировограда.

Во время досудебного расследования установлено, что в мае 2009 года 3 человека с применением насилия пытались завладели автомобилем таксиста. На такси преступники двинулась к безлюдной местности, где один из членов преступной группы дважды выстрелил из пистолета в голову таксисту. Машина, будучи на ходу, въехала на препятствие, в связи с чем стала не пригодной для дальнейших преступных планов. Чтобы скрыть преступление, молодые люди бросили таксиста в багажник и подожгли вместе с авто, перед тем завладев его деньгами.

Как выяснилось в ходе следствия, кроме умышленного убийства, осужденные были фигурантами ряда уголовных преступлений: умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору; разбой, совершенный по предварительному сговору, сопряженный с насилием; незаконное обращение с оружием, умышленное причинение повреждений работнику правоохранительных органов; незаконное завладение транспортным средством.

Позиция прокурора, поддерживавшего государственное обвинение, сводилась к суровому наказанию - пожизненному лишению свободы. По его мнению, судебный приговор не соответствует тяжести совершенных преступлений. Сейчас прокурором будет обжалован приговор в Апелляционном суде.

[news id="554365"]