Парочка поскандалила в кафе, чтобы не платить за ужин

Парочка поскандалила в кафе, чтобы не платить за ужин

Теперь "предприимчивые" посетители будут расплачиваться согласно букве закона.

В одно из кафе Одесской области пришли парень с девушкой. Оба были уже навеселе, но этим персонал заведения уже давно не удивишь. Посетители заказали ужин и спиртное и в течении часа пировали. Съев и выпив все, парочка отказалась оплачивать счет, уверяя, что еда была не вкусной, а обслуживание плохое.

Администратор пыталась уладить конфликт, но посетители разгоряченные скандалом, выкрикивали обвинения и не желали оплачивать счет. Для убедительности своих слов парень затеял драку с официантом заведения. В итоге персонал кафе обратился за помощью в Ильичевскую Государственную службу охраны.

Увидев милиционеров парочка присмирела, а уже в отделении они объяснили свое поведение тем, что денег на оплату счета у них не было. Вот они и решили, что обвинив персонал заведения в непрофессионализме они смогут отдохнуть бесплатно. Но платить им за содеянное все таки придется.

Согласно статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), карается штрафом от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными, либо исправительными работами с отчислением двадцати процентов заработка, или административном арестом до пятнадцати суток.

[news id="910916"]