На Евромайдане задержали студента с пистолетом

На Евромайдане задержали студента с пистолетом

Во Львове на Евромайдане правоохранители задержали четырех человек за нарушение общественного порядка.

У одного из задержанных изъяли пистолет. Об этом сообщает ZAXIDnet со ссылкой на пресс-службу милиции Львовской области.

Согласно информации, митингующие рассказали правоохранителям, что на площади находится молодой человек, который ведет себя неадекватно и что у него может быть оружие. Работники патрульной службы проверили документы и провели поверхностный обыск мужчины, на которого указали активисты.

"У 17-летнего студента одного из учебных заведений Львова обнаружили предмет, похожий на пистолет", - отметили в милиции. Его доставили в Галицкий райотдел милиции Львов.

Кроме этого, на том же месте, сотрудники патрульной службы Галицкого райотдела милиции увидели нескольких молодых людей, которые жгли файеры и бросали петарды в сторону митингующих. Правоохранители задержали трех человек, у которых изъяли файеры и петарды. Молодых людей доставили в Галицкий райотдел милиции.

Задержанными оказались 19-летний житель Радеховского района Львовской области, студент одного из высших учебных заведений Львова и двое 17-летних львовян. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Задержанных направили на экспертизу на предмет установления факта алкогольного или наркотического опьянения.

[news id="910215"]