В Украине объявлено штормовое предупреждение

Автор
В Украине объявлено штормовое предупреждение

В Украине на воскресенье объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Гидрометцентр. "Днем 8 декабря местами вьюги, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с; на дорогах гололедица; в Крыму местами гололед, налипание мокрого снега", - отметили в ведомстве.

Снегопады по всей Украине, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины на Закарпатье, в Черновицкой, Хмельницкой, Львовской и Волынской областях — 0...-2. В Винницкой и Ивано-Франковской - -1...+1. А вот холоднее всего в Ровенской и Тернопольской областях - -1...-3. Ночью температура воздуха — 0...-5.

На севере страны в Киевской и Черниговской областях - 0...-2. В Житомирской -1...+1. И в Сумской области - -1...-3 . Ночью температура воздуха опустится до -3 градусов.

На востоке Украины столбик термометра будет колебаться от 0 до -2 градусов в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Луганской областях. Ночью прогнозируют 0...-4.

В центре Украины, в Кировоградской области 0...-2. В Черкасской теплее — 0...+2 и в Полтавской области столбик термометра будет колебаться в пределах -1...+1 градусов. Ночью температура составит 0...-3.

На юге страны сегодня будет не теплее, чем в других областях Украины. В Херсонской и Николаевской областях будет -1...+1. в Одесской несколько теплее - +2...+4. Ночью температура опуститься до -2.

В Крыму синоптики обещают мокрый снег. Температура воздуха днем составит 0...+2 градуса. Ночью – -1...-3.

[news id="932043"]