Прогноз погоды в Украине на сегодня: сохранится снежная погода

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: сохранится снежная погода

Снежная погода сохранится на всей территории Украины.

В Украине сохранится снежная погода. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины выпадет снег. В Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской, Хмельницкой и Винницкой областях будет 0...+2, в Ровенской и Ивано-Франковской - -1…+1. Ночью температура составит -3...-6 градусов.

На севере страны, в Черниговской и Сумской областях будет -1...-3, в Житомирской - 0...+2, в Киевской - -1...+1. Ночью воздух охладится до -3...-7 градусов. Ожидается снежная погода.

На востоке Украины воздух прогреется до -1...+1 градусов в Луганской, Запорожской и Донецкой областях. В Днепропетровской и Харьковской - 0…+2. Ночью ожидается -3...-6 градусов.

В центре Украины прогнозируют снежную погоду. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях будет 0…+2, в Полтавской - -1...+1. Ночью температура составит -3...-5.

На юге страны будет +1...+3 градуса в Николаевской и Херсонской областях, в Одесской - +2...+4. Ночью воздух прогреется до -2...-5 градусов. Прогнозируют снежную погоду. В Крыму погода будет дождливой. Температура воздуха днем составит +3...+5 градусов, ночью – до -2...-4 градусов.