В ДТП погибла девочка, другая - в реанимации

В ДТП погибла девочка, другая - в реанимации

В Винницкой области в ДТП погиб малолетний ребенок, еще один - госпитализирован.

8 декабря около 18 часов в Тульчинском районе столкнулись "ВАЗ-2105" и микроавтобус "Фольксваген Т5". За рулем "Фольксвагена Т5" находился 40-летний житель г. Тульчин, который ехал вместе с 6-летней дочерью и 11-летней племянницей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области.

По словам начальника отдела следственного управления УМВД Украины в Винницкой области Александра Тютюника, при въезде в с. Суворовское водитель микроавтобуса, не справившись с управлением, касательно столкнулся с "ВАЗ-2105", который двигался в попутном направлении. После столкновения "Фольксваген Т5" съехал с дороги и столкнулся с деревом.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 6-летняя пассажирка микроавтобуса, а 11-летнюю девочку госпитализировали в реанимационное отделение Винницкой детской областной клинической больницы. 22-летний житель с. Суворовское, находившийся за рулем "ВАЗа", не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное производство в соответствии с ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

В рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз, выясняются причины ДТП.

[news id="935828"]