Станция метро "Майдан Незалежности" закрыта (Евромайдан онлайн)

Автор
Станция метро "Майдан Незалежности" закрыта (Евромайдан онлайн)

Станции "Майдан Незалежности" и "Крещатик" закрыты для входа и выхода.

Сегодня, 11 декабря 2013 в связи с проведением массовых мероприятий станции "Майдан Незалежности" и "Крещатик" закрыты для входа и выхода пассажиров и работают как пересадочные с линии на линию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Остальные станции Киевского метрополитена работают в обычном режиме. Движение поездов осуществляется согласно графику", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что 10 декабря станции метрополитена "Майдан Незалежности" и "Крещатик" в столице возобновили свою работу, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена. История с анонимными звонками началась 9 декабряоколо 11:30. Первый раз шутник сообщил о том, что в поземке мина, и станции "Майдан Незалежности" , "Крещатик" и "Театральная" были закрыты до вечера.

Но проработала станция недолго. Спустя несколько часов на горячую линию "102" вторично потупил сигнал о заминировании центральных станций. Столичные подразделения ГУ МВД и ГУ ГСЧС вновь приступили к работе. Станции метро "Крещатик" и "Майдан Незалежности" некоторое время опять не работали.

Как и в первый раз, взрывустройств обнаружено не было. И вот сегодня ситуация повторилась, около 10:00 прозвучал звонок и неизвестный сообщил о заминировании центральных станций и все началось по 3-му кругу. На станциях "Майдан Незалежности" и "Крещатик" опять искали взрывчатку. Недавно метрополитен возобновил свою работу.