В стоковом канале нашли тело пропавшей школьницы

Автор
В стоковом канале нашли тело пропавшей школьницы

Пропавшую 30 ноября школьницу из Никополя обнаружили убитой.

На 15-летнюю девушку в подъезде набросился наркоман. Сначала он бил ее молотком, после чего душил. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Школьница пропала утром 30 ноября после того, как отправилась из дома к репетитору и не дошла на занятия.

В подъезде, где проживает ее учительница, неизвестную девушку заметил житель дома, судимый ранее за употребление наркотиков. С целью ограбления он набросился на нее, ударил ее молотком по голове и затащил в свою квартиру, где начал ее душить. После этого мужчина забрал у жертвы два мобильных телефона, золотые серьги и часы.

Тело девушки преступник упаковал в сумку и через несколько дней вывез за пределы Никополя, где выбросил в сточный канал. Одежду школьницы мужчина разнес по разным мусорным бакам.

"У злоумышленника изъято орудие преступления - молоток со следами крови и похищенные вещи. Ему грозит наказание по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы", - рассказал начальник милиции области Виктор Бабенко.

[news id="943204"]