Короткое замыкание в сети привело к пожару и смерти женщины

Короткое замыкание в сети привело к пожару и смерти женщины

В Киеве спасатели спасли женщину и ребенка из горящей квартиры, но другая женщина, к сожалению, погибла.

 Спасатели ликвидировали пожар в квартире жилого дома, а также спасли женщину и ребенка. Об этом сообщает официальный сайт ГСЧС Украины в г. Киеве.

Сегодня, 11 декабря, в Святошинском районе столицы начался пожар в одной из 9-этажек, которая находится на ул. Зодчих, 38. Загорелась квартира на 3-м этаже, в которой проживали 2 женщины, 40-45 летнего возраста, вместе с маленьким ребенком. Ночью в 03:07 сообщение о пожаре поступило к спасателям 18-й государственной пожарно-спасательной части.

Перед тушением пожарники эвакуировали 10 жителей из ближайших квартир. Во время разведки на месте пожара бойцам удалось спасти одну из проживающих в квартире женщин и ребенка. Другая женщина скончалась от удушья угарным газом. Спасатели передали медикам ее тело.

 Сам пожар был ликвидирован только в 04:43. Невероятная захламленность квартиры очень осложняла процесс тушения. Та комната, в которой и случилось возгорание, была занята вещами бабушки, собравшейся переезжать в эту квартиру к своим дочерям.

Причиной пожара стало короткое замыкание электросети в месте подключения компьютера. Одна комната квартиры полностью выгорела, во всех остальных помещениях закопчены потолок и стены.

[news id="944137"]