Во время конвоирования сбежал особо опасный преступник

Во время конвоирования сбежал особо опасный преступник

Правоохранители призывают всех жителей и гостей Киева и столичного региона быть внимательными и осторожными.

Милиция Киевской области разыскивает особо опасного преступника Ребрика Александра Александровича, 1992 года рождения, которого неделю назад суд Иванковского района приговорил по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

"Около 13:00, во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор, он выбил заднюю дверь спецавтомобиля и скрылся в районе улицы Овруцкой города Киев. Особые приметы: рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие, у носа шрам", - указывается в сообщении.

В апреле этого года Ребрик вместе с 2-мя подельниками совершили разбойное нападение на семью пенсионеров из Полесского района Киевской области, над которыми жестоко издевались, пытали, а хозяина дома убили. Добычей нападавших стали деньги в размере около 2 тыс. грн.

Известно также, что беглец был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство и отбывал наказание в местах лишения свободы. Правоохранители призывают всех жителей и гостей Киева и столичного региона быть внимательными и осторожными.

[news id="946509"]