Пшонка представил нового прокурора Днепровской прокуратуры

Автор
Пшонка представил нового прокурора Днепровской прокуратуры

Пшонка представил коллективу нового прокурора Днепровской экологической прокуратуры.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сегодня представил коллективу нового прокурора Днепровской экологической прокуратуры Вячеслава Дмитриевича Трунова.

Генпрокурор подчеркнул, что Д.Трунов зарекомендовал себя с положительной стороны, поэтому достоин быть прокурором Днепровского экологической прокуратуры. В то же время, В.Пшонка сказал добрые слова в адрес предыдущего руководителя ведомства, а именно Александра Галкина, а также членов коллегии прокуратуры. В частности, он отметил, что коллектив прокуратуры с первых дней создания смог инициативно, профессионально сразу включиться в работу по надзору за законностью экологической безопасности государства и русла реки Днепр.

"Поэтому, я скажу откровенно, я доволен той работой, которую сначала вы сформировали. Совсем недавно я информировал Президента государства о состоянии законности надзора в государстве. Как раз много вопросов связанных с теми наработками, которые есть у Днепровской экологической прокуратуры. И они были доведены до сведения Президента Украины", - подчеркнул В.Пшонка.