Прогноз погоды в Украине на 14 декабря: в стране потеплеет

Прогноз погоды в Украине на 14 декабря: в стране потеплеет

14 декабря солнечная погода сохранится во всех областях страны.

В Украине потеплеет. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе страны - солнечно. В Волынской, Львовской, Винницкой, Ровенской, Черновицкой Тернопольской и Хмельницкой областях прогнозируют +1...+3, в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской - +2 …+4. Ночью будет -1...-4 градуса.

На севере страны: в Черниговской области ожидают -1...-3, в Сумской и Киевской - -2...-4. Ночью температура воздуха составит -2...-6 градусов. Ожидается снежная погода.

На востоке Украины столбик термометра опустится до -1...-3 градусов в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. В Запорожской — -1…+1, в Днепропетровской - 0...-2. Ночная температура - от -2 до -8 градусов.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Температура воздуха в Кировоградской области составит +1…+3, в Черкасской — 0...+2, в Полтавской -0...-2. Ночью столбик термометра опустится до -1...-4.

На юге страны будет +1...+3 градуса в Николаевской и Херсонской областях. В Одесской области ожидают +2...+4. Ночью воздух прогреется до 0...-4 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +2...+4 градуса, ночью – до -2...-4 градусов.