Сотрудники ГАИ вытащили мужчину из пылающего дома

Сотрудники ГАИ вытащили мужчину из пылающего дома

ГАИшники спасли мужчину из огня в Полтавской области.

В Полтавской области работники Госавтоинспекции спасли мужчину из огня. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В частности, в ГАИ сообщили, что во время надзора за дорожным движением 6 декабря, около 2:30, инспекторы ГАИ Машевского райотдела милиции Александр Борщев и Станислав Ворончук, осуществляя патрулирование в селе Селещина, заметили, что горит жилой дом. Правоохранители побежали к горящей постройке.

Они бросились к дому, который был охвачен огнем. В одной из комнат правоохранители наткнулись на 53-летнего мужчину, который едва держался на ногах. Спасатели помогли хозяину покинуть здание невредимым.

Инспекторы вызвали "скорую помощь" и сообщили в ГосЧС. До приезда медицинских работников потерпевший находился в служебном автомобиле. При установке обстоятельств трагедии стало известно, что мужчина вернулся из больницы домой и хотел согреться. Поскольку газа в доме не было, он развел посреди комнаты костер, в результате чего загорелись другие вещи, и возник пожар.

Мужчина остался жив, и он обязан своему спасению офицерам, сообщили в ГАИ.

[news id="944067"]