Мужчина "лечил" сына наркотиками

Автор
Мужчина "лечил" сына наркотиками

Луганчанин приобщил сына к употреблению марихуаны.

Работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Луганской области разоблачили луганчанина, который торговал марихуаной. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

Наркосбытчиком оказался местный житель 1988 года. Ранее он проблем с законом не имел. Как обьяснил парень, после того, как врачи поставили ему диагноз "сахарный диабет", отец посоветовал ему "действенное лекарство" - марихуану, которой и сам много лет "лечился". За причастность к незаконному обороту наркотиков он был ранее судим, а также привлекался к административной ответственности. Сын марихуану не курил, а брал у отца и продавал.

Дома у отца сотрудники УБНОН изъяли 5 килограммов конопли, а по месту жительства сына - 15 граммов, подготовленных для продажи.

Данные факты занесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 307 и 309 Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, направленное на установление всех фактов преступной деятельности указанных лиц.

[news id="951176"]