Грузовик с цистерной перевернулся на трассе

Автор
Грузовик с цистерной перевернулся на Николаевской трассе.
Грузовик с цистерной перевернулся на Николаевской трассе.

Превышение скорости закончилось аварией на Николаевской автотрассе.

Вчера на автодороге Александровка-Кировоград-Николаев на территории Баштанского района перевернулась автоцистерна, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ. Водитель автомобиля "ДАФ" с полуприцепом цистерной, двигался со стороны Кировограда в направлении Николаева. Этот участок трассы был обработан противогололедным материалом. Наверное это и усыпило осторожность водителя.

Поддав газу водитель не учел дорожных условий, фуру занесло на обочину и цистерна опрокинулась. Растерянный водитель обратился к служителям правопорядка с просьбой о помощи. Всю ночь сотрудники ГАИ провели на трассе, охраняя грузовик "ДАФ" с цистерной. Самого же водителя-одессита, гаишники напоили горячим чаем и согрели в своем авто.

Утром сотрудники ГАИ попросили о помощи фермера из соседнего района, пригнали технику и вытащили цистерну на дорогу. Водителя очень тронула забота о нем и его машине, людей в форме. "Было на моем веку разное. ... Но чтобы вот так... не покинули... Спасибо вам огромное", - сказал водитель и рассыпался в благодарностях.

[news id="951176"]