Мужчина сядет на 3 года за попытку украсть кабель мобильной связи

Автор
Мужчина сядет на 3 года за попытку украсть кабель мобильной связи

В Житомирской области мужчина пытался украсть 150 метров кабеля мобильной связи.

 Участковые инспекторы Коростенского горотдела милиции задержали 25-летнего местного жителя сразу после похищения им проводов с базовой станции. Об этом УНН сообщат в ГУМВД Житомирской области.

Мужчина признался, что собирался сдать добычу на металлолом, чтобы при помощи вырученных средств погасить долг за банковский кредит. 

В дежурную часть горотдела милиции обратились представители предприятия сотовой связи с сообщением о краже проводов с башни, расположенной в пригородной зоне. При обследовании прилегающей к месту происшествия территории участковые инспекторы милиции обнаружили следы, а ро ним - молодого человека.

У мужчины при себе был мешок, в котором правоохранители и обнаружили около 150 м кабеля и пилу, которой тот их отрезал. Он объяснил, что имел цель обжечь провода в очаге, а потом сдать их на металлолом. 
Задержанный 25-летний житель райцентра ранее привлекался к уголовной ответственности, безработный. Кабель пытался похитить чтобы продать его и выплатить долги.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

[news id="953720"]