Прогноз погоды на сегодня: в Украине будет солнечно и без осадков

Погода
Погода

Сегодня украинцам синоптики пообещали погожий солнечный день.

На территории Украины сегодня день будет солнечным и без осадков, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях - +1...+3. В Волынской области - +2...+4 тепла. На Закарпатье - -1...+1, в Винницкой области несколько холоднее - 0...-2. Ночью будет -1...-6 градусов.

На севере страны: в Черниговской области - -3...-5. В Сумской - -4...-6. В Киевской — -1...-3, и в Житомирской области синоптики обещают температуру - 0...-2. Ночью столбик термометра опустится до -13.

На востоке Украины: в Харьковской, Донецкой, Запорожской и Луганской областях - -4...-6. В Днепропетровской области - -2...-4. Ночью температура снизится до -9...-11 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях будет — -1…-3. В Полтавской области - -3...-5. Ночью столбик термометра опустится -6...-11.

На юге страны: в Николаевской и Одесской областях температура воздуха — 0...+2. В Херсонской области - -1...+1 без осадков. Ночью - -6...-8 градусов.

В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +3...+5, ночью – -2...-4 мороза.