Какая погода будет в новогоднюю ночь?

Какая погода будет в новогоднюю ночь?

В Украине в новогоднюю ночь ожидают снег.

В ночь на 1 января 2014 года в Украине метеорологи прогнозируют небольшой мокрый снег. Об этом в ходе пресс-конференции сегодня, 16 декабря, заявил замдиректора Украинского гидрометцентра при Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины Анатолий Прокопенко.

"По сегодняшним расчетам, в ночь на 1 января ожидается понижение температуры почти по всей территории Украины, кроме южных и восточных областей, также пройдет небольшой мокрый снег", - сообщил представитель Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко. По данным отечественных метеорологов, 1 января снег будет идти в южных и восточных областях Украины.

Напомним, что, по словам заместителя директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолия Прокопенко, озимым в Украине потепление не навредило. "Тот снег, который выпал, а потом растаял, не принес никакого вреда озимым. Ледяная корка не появилась", - заявил Анатолий Прокопенко. Кроме того, посевы озимых не вымерзали, поскольку минимальная температура земли не опускалась ниже 8 градусов мороза.

[news id="953049"]