В Киеве до конца года откроется самая большая школа в Украине

Автор
В Киеве до конца года откроется самая большая школа в Украине

До конца года в Киеве планируется сдать в эксплуатацию самую большую школу в Украине.

Об этом сообщил представителям СМИ председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов во время торжественного открытия в столице реконструируемой специализированной школы №106.

«Мы до конца года планируем построить очень большую школу в микрорайоне Осокорки. Сейчас идет ее строительство. Там будет более тысячи мест. Это будет самая большая школа не только в Киеве, но и в Украине», - сказал А.Попов.

Он уточнил, что стоимость новой школы - 120 миллионов гривень. «У нас нет возможности сделать строительство новых школ широкомасштабной программой, поэтому мы каждый год планируем строить одну или две, а другие будем поддерживать через капремонты и реконструкцию», - отметил председатель КГГА.

А.Попов сообщил, что в этом году отремонтировано и реконструировано школ на общую сумму около 100 миллионов гривень. По его словам, в следующие 2-3 года планируется привести толком все школы Киева и детские сады - сделать утепление, отремонтировать кровли, заменить системы теплообеспечения, т.е. сделать их самыми современными. «Это будет стоить около 1,5 миллиарда гривень на ближайшее время. Предварительно, я думаю, что более 1 миллиарда мы освоим только за следующий календарный год», - проинформировал А.Попов.