В Украине построили школу в форме тризуба

Автор
В Украине построили школу в форме тризуба

В Седневе Черниговской области торжественно открылся новый учебно-воспитательный комплекс, сооружение которого длилось с 2007 года.

В Управлении образования и науки Черниговской облгосадминистрации, в новую школу 1 сентября пошли 176 учеников из Седнева и окружающих сел. Также учебно-воспитательный комплекс включает детский садик, рассчитанный на 35 воспитанников. По словам начальника отдела школьного образования Елены Саронович, Седневский учебно-воспитательный комплекс стал одной из 121 опорной школы области.

"Мы стремимся, чтобы опорные школы имели самое лучшее материальное и кадровое обеспечение", - отметила она. По теме: В Днепропетровской области открылись две новые сельские школы По оценкам специалистов, учебно-воспитательный комплекс принадлежит к лучшим учебным заведениям в сельской местности не только на Черниговщине, но и в Украине. Вблизи учебно-воспитательного комплекса возобновлена парковая зона, на его территории размещаются игровые, спортивные площадки и даже теннисные корты. По информации СМИ, на сооружение одной из лучших школ страны потрачено свыше 40 млн грн государственных средств. Помещение школы имеет форму тризуба, а внешне похоже на дворец.