Синоптики предупреждают украинцев об усилении ветра

Синоптики предупреждают украинцев об усилении ветра

Синоптики предупреждают об усилении ветра почти по всей Украине, кроме южной части, до 15-20 м/с в субботу, 21 декабря.

Об этом сообщает Укргидрометцентр. "Порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах северных, центральных и восточных областей гололедица, ночью и утром на юге страны местами туман, видимость 200-500 м", - указывается в сообщении.

По Киеву и Киевской области также объявлено штормовое предупреждение, на дорогах местами гололедица.

Напомним: сегодня украинцам пообещали погоду без осадков. На территории Украины сегодня день без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской и Волынской областях - +3...+5. В Винницкой области - +1...+3 тепла. В Закарпатской - +2...+4, в Ивано-Франковской и Львовской области несколько теплее - +6...+8, в Черновицкой - +4...+6. Ночью будет -2...-6 градусов.

На севере страны: в Черниговской области и Сумской областях - 0...+2. В Киевской — и Житомирской областях синоптики обещают температуру +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3.

На востоке Украины: в Харьковской и Донецкой областях - +1...+3. В Днепропетровской области - +2...+4, в Запорожской - +3...+5, в Луганской — 0...2. Ночью температура снизится до -1...-3 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской области будет +2…+4. В Черкасской области — 0...+2, в Полтавской области - +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до 0...-4.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха — +5...+7. В Одесской области - +6...+8 без осадков. Ночью - 0...-3 градуса. В Крыму прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – -2...-4 мороза.

[news id="971928"]